Сотрудник СБУ из Киева вымогал деньги у проституток

В Киеве представитель СБУ на регулярной основе вымогал у местных индивидуалок деньги за «крышу». В ответ он обещал не задерживать девушек, не сообщать об секс-деятельности в соответственные органы и прикрывать в случае необходимости. По подсчетам аналитиков портала https://bordelero.net/, больше трети правоохранителей занимаются вымогательством или принимают участие в коррупционных схемах.

Неправомерный заработок на проститутках

Несмотря на то, что в Украине проституция считается административным нарушением, и в качестве наказания девушек по вызову ожидает штраф в размере 300-500 грн, путаны стараются избегать пристального внимания правоохранительных органов. Этим и воспользовался киевский сотрудник СБУ, систематически требуя у обнаруженных им проституток деньги за прикрытие.

За ежемесячную выплату мужчина обещал девушкам закрывать глаза на незаконную работу интимного характера, не сдавать их в полицию и даже прикрыть, если арест проведут другие силовики. Однако в скором времени правонарушитель сам привлек внимание органов — на него открыли криминальное дело и уже завершили досудебное расследование, собрав доказательства и опросив пострадавших от вымогательства индивидуалок.

За злоупотребление влиянием и невыполнение служебных обязанностей сотруднику СБУ грозит лишение свободы на срок до 5 лет. На сегодня руководство расследованием осуществляют представители военной прокуратуры Центрального региона Украины.

admin

Наверх